• Региональная инновационная площадка

МБОУ «Косихинская СОШ им.А.М.Топорова»  присвоен статус региональной инновационной площадки по теме «Система работы по выявлению и поддержке одаренных детей в современной школе».

Региональные инновационные площадки — это организации, осуществляющие образовательную деятельность, реализующие инновационные проекты или программы, которые имеют существенное значение для обеспечения модернизации и развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере образования. Региональные инновационные  площадки создаются в целях развития системы образования Алтайского края. Статус региональной инновационной площадки дает образовательной организации возможность участвовать во всех федеральных программах, проектах и привлекать федеральные субсидии, грантовые средства на развитие.