• Методический совет

Методический совет школы является коллективным общественным профессиональным органом, объединяющим на добровольной основе опытных педагогов с целью методического обеспечения образовательного процесса, управления инновационной деятельностью педагогического коллектива.
    Методический совет является главным организационным, консультационным и координирующим органом школы по вопросам методического обеспечения образовательного процесса.
    Членами Методического совета являются заместители директора по воспитательной и  учебно-воспитательной работе, руководители школьных методических объединений учителей. Возглавляет Методический совет заместитель директора по научно-методической работе. В своей деятельности председатель Методического совета подчиняется директору школы, руководствуется решениями Педагогического совета школы.
    Цель работы: непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителя, компетентности в области учебного предмета, методики проведения и организации учебных занятий в условиях реализации новых ФГОС НОО и ООО, подготовка к реализации ФГОС СОО.

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного
    процесса и методической работы в школе.
    2. Осуществление стратегического планирования и разработка приоритетных для
    школы направлений методической деятельности.
    3. Организация методического обеспечения учебного процесса, создание условий
    для формирования творческого роста педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

- рассматривает, вырабатывает, оценивает стратегически важные предложения по развитию образовательных процессов, в том числе инновационных;
    - определяет учебно-методическую тему школы и организует работу по ее реализации;
    - анализирует состояние и результативность учебно-методической работы (далее – УМР) в школе: заслушивает отчеты методических объединений, творческих групп, выносит оценку результатам их деятельности;
    - утверждает руководителей методических объединений, творческих групп;
    - организует целенаправленную работу по развитию профессионального мастерства педагогов, в т.ч. через организацию самообразования;
    - контролирует ход и результаты комплексных исследовательских проектов, осуществляемых в школе;
    - организует выявление, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта, формирует банк педагогических идей.
    - организует научно-практические конференции, педагогические чтения, методические выставки, семинары;

1. Работа методического совета
    2. Предметные недели.
    3. Технологическое обеспечение учебно-воспитательного процесса
    4. Индивидуальная работа с учащимися.
    5. Работа с педагогическими кадрами.
    6. Обобщение и распространение опыта.
    7. Аналитическая работа.
    8. Работа с родителями обучающихся в условиях введения ФГОС
    9. Условия для развития методической работы.

Штайгервальд Татьяна Михайловна.
    Сурова Наталья Владимировна.