1-11 класс

Портал содержит каталог образовательных web-ресурсов по многим учебным дисциплинам, тексты законодательных и нормативных документов по образованию, федеральные программы и стандарты развития образования, сведения об образовательных учреждениях всех видов, глоссарий образовательных терминов.

1-11 класс

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» предоставляет свободный доступ к каталогу образовательныхинтернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.

В разделе «Библиотека» представлено более 30 000 учебно-методических материалов, разработанных и накопленных в системе федеральных образовательных порталов, а также изданных в вузах и школах России.

1-11 класс

Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование, начальное и общее образование, дистанционное обучение, справочно-информационные источники.

Школьный мир
    1-11 класс

Каталог образовательных ресурсов содержит ссылки насайты, которые могут помочь школьнику приподготовке к урокам по разным предметам. В каталогепредставлены разделы: абитуриенту, библиотеки,каталоги, клубы, дистанционное образование,энциклопедии, к экзамену, каникулы, законодательство об образовании,олимпиады и викторины, любопытно, родителям, учебные предметы,профориентация, психология, учебные заведения и др.

1-11 класс

Целью создания коллекции является сосредоточениев одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин. В настоящее время в коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана.